Кнопка PDA

Электронные сервисы
Сведения об образовательной организации
Независимая оценка качества образования
Условия организации деятельности
Телефоны доверия и горячей линии
Антикоррупционная деятельность
Деятельность по безопасности

Международный день инвалида

       3 декабря – Международный день инвалида. В связи с этой датой в нашем детском саду «Светлячок»  были проведены мероприятия, посвященные этому событию. 

     В старшей группе была проведена этическая беседа с детьми: «Легко ли быть не таким, как все », направленная на развитие духовно-нравственных качеств, формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.

       Также дети посмотрели мультипликационный фильм «Цветик – семицветик» (по мотивам сказки В. Катаева), который напоминает всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность проявить человеческое участие конкретными делами.

        Все воспитанники детского сада приняли участие в изготовлении новогодних игрушек, которые были подарены  инвалидам ОГАУСО п. Лесной.

       Таким образом, проведенные  мероприятия  вызвали у детей сочувствие и переживание,  желание помогать детям – инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте муниципального  дошкольного образовательного учреждения Новослободской  детский сад .

   На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о  последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, посетить фотогалерею, задать интересующие Вас вопросы работникам детского сада по воспитанию и обучению детей. 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Вам у нас понравилось?

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.