Кнопка PDA

Электронные сервисы
Сведения об образовательной организации
Независимая оценка качества образования
Условия организации деятельности
Телефоны доверия и горячей линии
Антикоррупционная деятельность
Деятельность по безопасности

«В гостях у Снежной королевы»

SAM_7825 (Копировать)30 января в старшей группе прошло открытое занятие для педколлектива по познавательно-исследовательской деятельности.
Тема занятия «В гостях у Снежной королевы».

Целью занятия было познакомить детей со свойствами льда: скользкий,  хрупкий, лёгкий, имеет форму ёмкости, в которой замёрзла вода, быстро тает в горячей воде.

 Дети «по  волшебству палочки» оказались в лаборатории. С помощью воспитателя было проведено несколько опытов. Проверили, какой лёд скользкий; не тонет в воде; легко ломается; принимает  форму ёмкости, в которую была залита вода и узнали, где лёд тает быстрее- в холодной или горячей воде или в пустом стакане.  Дети с удовольствием экспериментировали со льдом, активно отвечали на вопросы и дополняли ответы друг друга.   Ещё ребята поразмышляли над тем, какую радость приносит нам лёд и какую опасность. Занятие получилось познавательным, интересным и запоминающимся для детей.

Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте муниципального  дошкольного образовательного учреждения Новослободской  детский сад .

   На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о  последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, посетить фотогалерею, задать интересующие Вас вопросы работникам детского сада по воспитанию и обучению детей. 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Вам у нас понравилось?

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.