Кнопка PDA

Электронные сервисы
Сведения об образовательной организации
Независимая оценка качества образования
Условия организации деятельности
Телефоны доверия и горячей линии
Антикоррупционная деятельность
Деятельность по безопасности

«Нет семьи дороже»

sam_5936Всем известно, что осень богата своим урожаем. А в нашем  Новослободском  детском саду осень получилась богатой ещё и на мероприятия.

1 сентября у нас прошло развлекательное мероприятие для детей, посвящённое Дню знаний. В нём приняли участие  ребятишки младшей и старшей групп. Они рассказывали стихи, пели песни, танцевали, затем воспитатели провели с детьми весёлые конкурсы.

16 сентября в старшей группе прошло культурно -досуговое  мероприятие «Нет семьи дороже»,посвящённое дню семейного общения, на которое были приглашены мамы, папы, бабушки и дедушки наших воспитанников .Дети приготовили замечательный концерт, а их родные с удовольствием участвовали в конкурсах .Вечер получился по настоящему тёплым и семейным.

27 сентября в детском саду прошёл праздничный концерт, посвящённый дню дошкольного работника, на который были приглашены все работники детсада и ветераны, много лет проработавшие в нашем детском саду. Дети старшей группы приготовили для гостей праздничную программу со стихами, песнями и танцами. А в конце праздника подарили гостям открытки, сделанные своими руками.

В конце октября в группах прошли традиционные праздники Осени, с участием детей и родителей. Утренники получились яркими, весёлыми и запоминающимися.

В ноябре  в старшей группе прошла акция «Помоги птицам перезимовать». Воспитатель проводила  с детьми занятия, беседы о зимующих птицах, на прогулках ребятишки наблюдали, как ведут себя птицы в холодную погоду, чем они питаются .И завершилась акция конкурсом кормушек, в котором родители приняли активное участие. Кормушки получились красивые, оригинальные и удобные для птиц . Победителям были вручены грамоты, а участникам памятные подарки.15 кормушек мы  развесили на территории детсада, и теперь дети насыпают в них корм и наблюдают за птицами.

И завершил череду мероприятий праздник, посвящённый дню матери, который прошёл  в группах 25 ноября. На него были приглашены мамы и бабушки, для которых ребятишки приготовили интересные, душевные номера, и подарили открытки, сделанные своими руками.

В нашем детском саду работают замечательные и  творческие педагоги. Все праздники организовывает и готовит наш неутомимый музыкальный руководитель  Замотина Татьяна Николаевна, а помогают ей в этом воспитатели групп Смирнова Наталья Александровна и Барышева Елена Владимировна.

И хочется сказать большое спасибо родителям наших воспитанников, за то, что они с благодарностью оценивают нашу работу и  всегда откликаются на наши просьбы и предложения.

А наши праздники не заканчиваются, впереди Новый Год!

sam_5984 sam_6029 sam_6050

 

Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте муниципального  дошкольного образовательного учреждения Новослободской  детский сад .

   На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о  последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, посетить фотогалерею, задать интересующие Вас вопросы работникам детского сада по воспитанию и обучению детей. 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Вам у нас понравилось?

Чтобы оценить УСЛОВИЯ предоставления услуг наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.